По мимо применения иглофильтровых систем для понижения уровня грунтовых вод в котловане при сложной структуре грунтов, отдающих воду в малых количествах, применяется метод прямой откачки воды из котлована. При данном методе сооружается зумф из металлической трубы длиной от 2 до 4 метров и в диаметре около одного метра. Вода скапливается в зумфе проходя через прорези нанесенные на металлической трубе. Зумф можно также соорудить из подручных материалов, важно чтоб данная конструкция могла собирать воду в достаточном количестве надежно закрепившись в нижней точке котлована. При наличие рядом водоотводящей ямы или канавы всасывающий шланг установки водопонижения можно не посредственно установить в это водоотводящее сооружение. Главным критерием остается максимально низкое положение место забора воды, для того чтоб вода естественным путем могла собираться в нижней точке.

Пример водоотлива

 

Таким образом, несмотря на плохую фильтруемость грунтов и не возможность установить иглофильтровую систему водопонижения как гарантированное достижение результата в понижение уровня грунтовых вод, можно провести комплекс мероприятий по открытому водоотливу. С помощью применения специального оборудования , например установок Борей 300 ВУ, с максимальной мощностью 300 м3 в час и с помощью правильно смонтированного открытого водоотлива можно остановить любые скопления воды в котловане, даже при наличии близлежащего водоёма. Откачка воды из котлована должна проводиться под постоянным присмотром оператора оборудования так как уровень скопления воды может меняться в процессе работ.

Как обратиться?

Вы можете получить интересующую Вас информацию по телефону: +7-921-914-11-57 или по электронно почте: 79219141157@mail.ru.