При проведении монолитных работ на больших глубинах относительно дневной поверхности земли на строительных площадках применяют шпунтовое ограждение. Применение шпунтового ограждения помогает удерживать грунт от обрушения и не позволяет подмывать его воде. Но при всех плюсах шпунтового он не позволяет дать необходимое сухое основание. Причиной тому может являться не герметичность шпунтового ограждения, что зачастую встречается при повторном использовании комплекта шпунтового ограждения. Также причиной может являться не возможность замкнуть периметр целиком в связи с попыткой сэкономить или в связи с особенностями проекта. На помощь в этом случае может прийти применение легких иглофильтровых установок, устанавливаемых внутри шпунтового ограждения для обезвоживания грунтов и соответственно поддерживание наличия сухого основания. Устройство котлована при погружении иглофильтров по периметру производимых работ соединяемых между собой приемными коллекторами обеспечивает возможность проведения работ на сухом основании, доже при наличие рядом находящихся водоемах. Сбор (всасывание) воды производиться электрическими вакуумными установками (Борей 300ВУ, Varisco и их аналогами) , обеспечивающих выброс воды за пределы котлована производимых работ, выполняя понижение уровня грунтовых вод строительной площадки.

Можно смело утверждать, что в ряде объектов для выполнения поставленных задач по устройству котлована требуется комбинированное применение шпунтового ограждения и понижение грунтовых вод с помощью иглофильтровых вакуумных установок.

Как обратиться?

Вы можете получить интересующую Вас информацию по телефону: +7-921-914-11-57 или по электронно почте: 79219141157@mail.ru.