Особенности работы:

Компания «Водопонижение812» производила работы водопонижения (с помощью иглофильтров) при помощи легких иглофильтровых установок на объектах в  центральных регионах, таких как  Санкт-Петербург, Москва и Нижний Новгород.

Хорошим примером может является проводимые работы в непосредственной близости к Финскому заливу при устройстве фундамента многоэтажного квартирного дома. Близость строительной площадки на расстояние 20 метров от параллельно идущей линии Финского залива накладывает особую ответственность при проведении работ водопонижения. Важна бесперебойная работа по обустройству строительной площадки и заливке фундамента и стен прилегающих паркингов.

Обязательно проводить все мероприятия по откачке воды и удержанию уровня грунтовых вод с запасом прочности проводимых работ и имеющимся резервом оборудования. При отключении даже одной установки в работающем периметре охвата коллекторной обвязки вода начинает прибывать в течении 30 минут. Наша компания имела всегда от одной до двух запасных единиц оборудования на восемь постоянно  функционирующих легких иглофильтровых установок охватывающих периметр более 800 метров. Глубина нахождения водоупорных слоев состоящих из глиняных прослоек 30-40 см. определялась зачастую опытным путем и вынуждала в процессе установки оборудования оперативно применять различные решения. Как показал процесс на данном объекте в водопонижение иглофильтрами нет заранее правильно подготовленного решения, и только благодаря опыту инженеров осуществляется правильный способ установки оборудования, который осуществляется не только на основе гидрологических расчетов участка.

Водопонижение иглофильтрами Водопонижение иглофильтрами

В задачи компании входило не только водопонижение иглофильтрами, а также удерживание требуемых параметров выполняемых работ вне зависимости от погодных условий в различные времена года. Так установка иглофильтров проводилась в  промерзший грунт в декабре, что осложняло оперативную установку иглофильтров. Выходом из данной ситуации является удаление поверхностного слоя на глубину около метра.

Конечно это не самые большие трудности в работе, куда более важным является постоянное наблюдение за системой водопонижения при минусовых температурах. Важнейшей задачей операторов оборудования не допустить промерзания или частичного промерзания ни системы выброса воды , ни системы забора-всасывания грунтовых вод. Это достигается только постоянным и бесперебойным движением воды в системе. Важно при проведении работ на протяжении трех зимних месяцев не допустить промерзания системы так как это может привести как к порче оборудования так и срыву проводимых работ заказчиком. В этом разрезе наша компания обеспечила бесперебойное проведение работ  и выполнение всех поставленных задач заказчиком, что подтверждает один из представленных положительных отзывов о работе нашей компании в сфере строительного водопонижения на данном строительном объекте.

В чем заключается трудность водопонижения иглофильтрами:

В сложности установки иглофильтров на некоторых участка периметра входило также проявление гравелистых слоев,  которые если и пропускали иглофильтры погружаемые методом гидро-замыва на определенную глубину, то в определённый момент обсыпания каверны прочно блокировали погружение иглофильтра. В случае таки трудностей мы прибегаем к услугам вспомогательного шнекового бурения на сложных участках периметра. Это позволяет сделать погружение иглофильтра на необходимую в соответствие с проектом глубину, дабы обеспечить в последствии необходимый результат водопонижения.

Что делать?

Для правильного подбора количества оборудования необходимого для решения вами поставленных задач Вы можете получить интересующую Вас информацию по телефону: +7-921-914-11-57 или e-mail: 79219141157@mail.ru.