Водопонижение в зимний период

 

Во время зимы работа на строительных площадках продолжается, вследствие чего компания продолжает решать вопросы водопонижения при разработке котлованов и производства работ нулевого цикла. При использовании обычных методов делается сноска на проводимые работы при минусовых температурах. Для безостановочной работы центробежных насосов желательно кроме постоянного контроля наличие резервного оборудования.
 


 
В зимнее время при водопонижении грунтовых вод на строительной площадке принципиально ничего не меняется в алгоритме работы. В грунт методом гидрозамыва устанавливаются иглофильтры, которые при температурах ниже нуля и постоянной отдаче грунтовой воды на протяжении всего времени суток осуществляют понижения уровня грунтовых вод. Для более эффективной работы при температурах ниже -10 градусов Цельсия производятся работы по утеплению системы водопонижения, что можно произвести путем укрывания приемной системы при помощи тентов. Для большей эффективности работы рекомендуется под закрытую с помощью тентов систему установка тепловых пушек мощностью около 3 Квт, из расчета 1 тепловая пушка на 35 метров длины водопонизительной системы (приемных коллекторов). Важно понимать, что грунтовая вода сама по себе находясь в грунте имеет значительно более высокую температуру, если сравнивать с водой, которая находиться на поверхности. Вследствие чего при заборе воды, сама система за счёт грунтовой воды поддерживает приемлемую для работы внутреннею температуру, что не исключает повышения эффективности работы за счет вышеперечисленных видов утепления системы водопонижения.

 

Как обратиться?

Вы можете получить интересующую Вас информацию по телефону: +7-921-914-11-57 или по электронно почте: 79219141157@mail.ru.